您现在的位置:中国学院奖>> >> >>正文内容

[公告]第6届动漫影视大赛获奖名单

第6届动画类获奖名单

类别

单位

作品名称

作者

金奖

上海大学数码艺术学院

《光之教堂水之教堂》-《虚拟场景设计》

 魏明磊

北京电影学院

《售票厅》

白晰

中央美术学院

 《雨烟囱葫芦和我》

(央美)

中国传媒大学

《喃喃之地》

 林锐博薛寓文

银奖

成都大学美术学院

《摄影棚》

(成大)

成都大学美术学院

《有个稻草人叫阿穆》

(成大)

沈阳建筑大学

《万国城园区漫游》

贾琼、吕美、孙浩、蒋晓汀、张娜

沈阳建筑大学

《吸烟有害》

孙梅、焦馨、隋宜岑、路雅茜

杭州师范大学

《请不要吃我,我唱首歌给你听》

吴超

杭州师范大学

《乌鸦》

陈思琴、鹿宾、吴超、唐添婷

武汉理工大学艺术与设计学院

《满天星》

朱明健、程雯慧、刘偲佳、张蕾、曾祥楠

武汉理工大学艺术与设计学院

《森林寻子记》

周艳、张苇、王佳涵、王卉、张馨月

四川美术学院影视动漫学院

《来自天堂的死神》

郭加佳

铜奖

中国传媒大学南广学院

《无间盗》

杜玉龙、汤维维

中国传媒大学南广学院

《乐透》

杜峥奕、夏博、李思颖、王钧、李瀚峰

中国传媒大学南广学院

《真像》

耿肖、陈明强、戴洁梅、刘森垚、沈小琴

天津正东动漫文化发展有限公司

《情探》——中国民乐系列水墨动画

杨政祥、刘晓楠、宗帅

哈尔滨师范大学传媒学院

《天羽》

赵鋭、贺楠

天津大学

《杨排风观灯》

张馨予李丽锦、吴隽、尤梦涵、李蕙媛、刘杰,曹胜泽、崔进,高雅

上海大学数码艺术学院

《第三封信》

高川

上海大学数码艺术学院

《地铁中的旅行者》

陈健、彭媛媛、吴思昀

上海大学数码艺术学院

The Shadow

季叶帆

四川美术学院影视动漫学院

《蜀忆》

赵一鑫

四川美术学院影视动漫学院

Circle

康梦迟、孙雨濛、朱轩

四川美术学院影视动漫学院

《南京》

任思晓

同济大学

NO BRAND

邢骁男

中国传媒大学

《夜The Night

苏晶晶

江南影视艺术学院

《加勒比海鸦》

咸敏敏、单秀琴

上海电影艺术职业学院

《花海》

徐晓铖

北京大学软件与微电子学院

《魔力旗袍》

任大鹏

景德镇陶瓷学院

《道》

王健

武汉理工大学艺术与设计学院

《“王”鸟》

陈奥

浙江理工大学科技与艺术学院

《收集幸福》

陈钦

哈尔滨师范大学传媒学院

《粉笔》

梁玉清、李木子

武汉理工大学

《童趣》

朱明健、程雯慧、高晋余庆周钦

武汉理工大学艺术与设计学院

《生日愿望》

张苇、周艳、金析、张伟、凤雅颂

北京电影学院

《古怪精灵》

陈家宾

天津工艺美术学院

《小站练兵》

张荣章、宋刚、徐绩尧

北京电影学院

《太空漫游》

石玥、殷铭远、张宝蕊

北京电影学院

《几米的一天》

张蔚然

中国传媒大学

《我与包子》

苏志武、廖祥忠

中国传媒大学

《观》

黄欣婷_王梦桥_刘竹君

中央美术学院

《废墟里的珍珠》

温晓彤、隋玲慧

上海出版印刷高等专科学校

Perhaps Love

袁梦、吴倩倩、刘佳丽

同济大学艺术与传媒

《主题城市》

 

天津大学

《八仙过海之蓝采和》

 

沈阳建筑大学

《泰安财源街》

 吕美、周越、张淼

沈阳建筑大学

《水墨建大》

胡月,关迦元

音效佳音效

江南影视艺术学院

《皇帝的新装》

侯亮,廖宗书

最佳视觉奖

同济大学

《灯光与粒子展示》

孙松

最佳美术奖

上海大学、中国传媒大学

《殇子》

孙楠

最佳长篇奖

四川美术学院影视动画学院

《清心日记》

布志国、申宁涛、黎莉、陈煜骁、汤欣林、田鸿志、冉海玲、刘晴雯、熊旭东、杨嘉华、牛春洋、毕珊

最佳原画设计奖

北京电影学院

《鹰与鸡》

田烨蘇

最佳导演奖

北京电影学院

《拾荒梦》

杨木

最佳美术技术奖

中国传媒大学

《光影与假象的十四行诗》

何盛源

最佳创意奖

中国传媒大学

《礼服》

段婧瑛

最佳编剧奖

中国传媒大学

《我们的世界》

鞠歆宋罗彬晏紫昭

最佳技术奖

中国美术学院

《时间之眼》

王文斌张倩

视觉效果特别奖

中国传媒大学

Trista

苏志武、廖忠祥

3d动画特别

中央美术学院

《另一个世界》

张熙,余佳

实验动画特别奖

中国传媒大学

《电梯口》

苏志武、廖忠祥


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论

相关文章

    没有相关内容